25295006
8 (800) 301-50-37 (бесплатно по РФ) sales@modul-geo.ru
Оставить заявку
Заказать звонок

Характеристики геосетки

Укрепление дорожного полотна и грунтов, армирование откосов и склонов, благоустройство территории – это основные сферы использования геосинтетических материалов. Данные изделия обладают исключительными эксплуатационными свойствами, которые позволяют значительно повысить прочность поверхностей и увеличить срок их службы.

Классификация и характеристики геосеток

Ассортимент данных геосинтетических материалов достаточно широк. Однако всю продукцию можно разделить на несколько основных типов, которые отличаются сферой применения и характеристиками:

  1. Полиэфирные сетки. Данный материал используется для укрепления асфальтовых покрытий. С помощью такой сетки продлевают срок эксплуатации дорожного полотна. Автомобильная трасса, основание которой усилено полиэфирной геосеткой, не требует ремонта в течение 30-40 лет.
  2. Полипропиленовые двуосные сетки. Основное отличие от полиэфирных изделий заключается в повышенной прочности и надежности. Материал устойчив к коррозионным процессам, поэтому используется при устройстве оснований автомагистралей, формировании железнодорожных насыпей, создании промышленных полов и т. д.
  3. Стекловолоконные сетки. Материал характеризуется легким весом и достаточно высокой прочностью. Применяется, как правило, при обустройстве бетонных полов и прокладке дорог.

Основные эксплуатационные характеристики геосеток:

  • устойчивость к нагрузкам. Различие одно- или двуосноориентированных сеток заключается в том, что одни принимают механические воздействия только в одном направление, а другие – в двух;
  • поддержка грунтов во время таяния снега, паводков, оползней и т. д. За счет прочной конструкции геосетки сохраняется почвенный и растительный покров защищаемой поверхности;
  • широкий температурный диапазон эксплуатации. Материал не теряет своих свойств в сильный мороз и жару (от -70 до +70 градусов Цельсия);
  • превосходная износоустойчивость;
  • стойкость к воздействию влаги, УФ-излучений и прочих негативных факторов окружающей среды;
  • экологическая безопасность;
  • водопроницаемость. Материал не задерживает грунтовые и поверхностные воды, тем самым не создавая опасности затопления территории.

Узнать больше

У нас Вы можете купить геосетку на выгодных условиях!